Сергей Долидович и Ксения Конохова - победители 39-го мурманского марафона

02 апреля 2012 в 09:11, Мурманск
В Долине Уюта в Мурманске состоялся 39-й лыжный марафон 78-го традиционного Праздника Севера. У мужчин победителем стал 38-летний белорус Сергей Долидович из Беларуси - 2 часа 5 минут 1.2 секунды. Он не только выиграл 150 тысяч рублеЙ, но и установил рекорд мурманского марафона - побеждал 6 раз.

Как и в прошлом году, второе место у другого белоруса 32-летнего Алексея Иванова - 2:05.1,5. Третьим на финише был 25-летний Михаил Семенов, приехавший в Мурманск из столицы Беларуси Минска - 2:15.17.0.

В шестерку лучших вошли Юрий Астапенко (Могилев, Беларусь) - 2:06.01,2, победитель Деминского марафона -2012 Вадим Нестеров из Златоуста Челябинской облсти - 2:07.4,1 и Игорь Моисеенко (Беларусь) - 2:07.40,4.

В третий раз подряд не удалось победитель в Мурманске Екатерине Рудаковой из Новополоцка (Беларусь). С результатом 2:18.50,1 она сегодня третья. Марафон выиграла москвичка Ксения Конохова - 2:18.48.8 и получила 150 тысяч рублей. Серебряная медаль у Натальи Зерновой из подмосковной Истры - 2:18.49,4.

К радости местных болельщиков четвертое место заняла ковдорчанка Анна Неустрова - 2:23.38,3. Пятое место у Марины Зятьковой из Алтайского края - 2:27.09,5, шестое - у Яны Гракович (Минск, Беларусь) - 2:28.35,6