Главы муниципалитетов отчитаются о готовности к зиме

02 апреля 2012 в 09:08, Мурманская область
Губернатор Дмитрий Дмитриенко обязал всех глав администраций муниципальных образований Мурманской области отчитаться о подготовке объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду.

При подготовке к отопительному сезону 2011-2012 года из областного бюджета выделили полмиллиарда рублей на оказание помощи 32-м городам и поселкам региона. Министр энергетики и ЖКХ Мурманской области заявил, что будет учитываться весь опыт при подготовке жилищного фонда к эксплуатации в зимний период.

– Что касается распределения средств, то у нас главный удар приходится на сети. Муниципалитеты будут самостоятельно готовить котельные, правда, не без нашей помощи. А масштабные работы сейчас ведутся по долгосрочной программе: сегодня 7 объектов, – говорит Геннадий Микичура, министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области.

За отопительный период этого года произошли две крупнейшие аварии в военных городках Протоки и Алакуртти. Правда, эти поселения находятся в ведении министерства обороны.

– Последствия достаточно серьёзные, мы долго этим занимались, потратили много денег на это мероприятие. Можно сказать, были похожие аварии, но с разными последствиями. На устранение одной мы потратили месяц, а на устранение другой - один день. Вот что значит готовность и неготовность к ЧП. Вот и вся история, – сказал Дмитрий Дмитриенко, губернатор Мурманской области
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter