Переход Ковдорского ГОКа в Сбербанк должен стать безболезненным

02 апреля 2012 в 09:03, Ковдор
В продолжение темы перевода зарплатного проекта Ковдорского ГОКа из МДМ Банка в Сбербанк. С понедельника, 26 марта, началась выдача пластиковых карт в цехах и подразделениях комбината. До 6 апреля, каждый день с 9 до 17 часов их могут получить работники рудника «Железный», цеха технологического транспорта, дробильной фабрики, автотранспортного цеха, теплоэлектроцентрали, ремонтно-механического цеха и управления.

Со 2 по 6 апреля пройдет выдача карт работникам цехов централизованных ремонтов механического и энергетического оборудования, обогатительного комплекса, инженерного центра и службы контроля качества. Для получения карты необходимо иметь при себе паспорт. Здесь же можно сразу оформить заявления на мобильное обслуживание карты и услугу «Он-лайн банк», которые позволяют следить за состоянием своего счета, переводить деньги, оплачивать телефонные, коммунальные и интернет-услуги, вносить платежи по кредитам, оплачивать заказ железнодорожных билетов. Среди преимуществ проекта и то, что можно сделать дубликат пластиковой карты, например для ребенка-студента.

А если на руках несколько действующих сбербанковских карт, можно оформить для всех одинаковый пин-код, чтобы не путаться при их использовании. Кроме того, пластиковые карты Сбербанка дают зеленый свет для кредитования на льготных условиях. А также – возможность воспользоваться новой услугой Сбербанка «Спасибо!», когда при расчетах картой начисляются бонусы – 3% от стоимости покупки. Также для работников комбината предусмотрено бесплатное годовое обслуживание карты, а значит, платить за ее получение ничего не нужно. Вместе с картой каждому выдается памятка с контактными телефонами, адресами банкоматов и временем их работы. Сейчас в городе действуют 7 банкоматов Сбербанка: в отделениях банка на улицах Слюдяной, Кошица и Комсомольской, в зданиях поликлиники и администрации, магазинах «Провиант» на улице Комсомольской, 10 и «Сейд».

Уже установлены и до 15 апреля будут подключены к сети еще 5 банкоматов. Найти их можно будет в магазинах «Меркурий», «Горняк» и «Универсам», здании АБЗ рудника «Железный», и в МДМ Банке. Планируется, что три банкомата будут работать круглосуточно. Можно продолжать пользоваться и пластиковыми картами МДМ банка, до конца срока, указанного на карте. Но не спешите откладывать их за ненадобностью - ближайшая выплата заработной платы, которая намечена на 6 апреля, будет произведена через МДМ банк. Тем, кто по объективным причинам – из-за болезни или отпуска - не смог получить карты Сбербанка в установленные сроки в цехах, придется обращаться в отделение на улице Кошица, 21
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter