В Мурманске состоялось заседание по профилактике нарокмании среди воспитанников детских домов

31 марта 2012 в 09:57, Мурманская область
Профилактика наркомании среди воспитанников детских домов, школ-интернатов и центров помощи является неотъемлемой частью воспитательного и образовательного процесса в таких учреждениях.

Ведь именно эти ребята зачастую попадают в поле зрения врачей-наркологов и сотрудников правоохранительных органов. Некоторые из них не понаслышке знают, что такое наркотики.

Поэтому профилактическую работу среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, необходимо проводить постоянно и комплексно.

В частности, такая работа проводится с воспитанниками Мурманского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

В декабре 2011 года представители Управления наркоконтроля по Мурманской области во взаимодействии с настоятелем подворья Трифонов-Печенгского мужского монастыря провели встречу с воспитанниками Центра. Мероприятие включало в себя демонстрацию антинаркотического видеофильма, чаепитие и экскурсию по подворью.

В 2012 году Управлением совместно с Центром разработан и утверждён план мероприятий по профилактике наркопотребления среди несовершеннолетних воспитанников на текущий год. Запланированы проведение совместных антинаркотических мероприятий, оказание содействия при проведении оперативно-розыскных и следственных мероприятий, информирование и консультирование педагогического коллектива по вопросам наркопрофилактики.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter