В Управление ФСКН по Мурманской области прошел региональный Совет по вопросам профилактики наркомании в учреждениях профессионального образования

31 марта 2012 в 09:53, Мурманская область
29 марта 2012 года в здании Управления ФСКН России по Мурманской области состоялось очередное заседание регионального Совета по вопросам профилактики наркомании в учреждениях профессионального образования Мурманской области.

В заседании приняли участие: специалист Мурманского областного наркологического диспансера, заместитель начальника Управления ООП и ВОГВ УМВД России по Мурманской области, а также представители Мурманского Государственного Гуманитарного Университета, Мурманского Государственного Технического Университета, Северо-Западного филиала Московского Гуманитарно-экономического Института, Мурманской Академии экономики и управления.

В ходе заседания рассмотрены следующие вопросы:

- «О тенденциях развития наркоситуации в Мурманской области и мерах по ее стабилизации».

- «Об итогах проведения в 2011 году опроса общественного мнения среди студенческой молодёжи г. Мурманска о введении с 1 июня 2012 г. рецептурного отпуска кодеинсодержацих лекарственных препаратов на территории Российской Федерации».

- «О положительном опыте организации и проведения профилактической антинаркотической работы среди студентов и обучающихся высших и средних учреждений профессионального образования г. Мурманска».

- «Об организации взаимодействия правоохранительных органов и представителей студенческих активов в работе по выявлению административных правонарушений, связанных с пропагандой либо незаконной рекламой наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, в том числе в сети Интернет».

- «Об участии в 2012 году высших и средних учреждений профессионального образования Мурманской области в проведении ежегодной Всероссийской олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности».

В состав Совета включён специалист по социальной и воспитательной работе со студентами Мурманской Академии экономики управления. В дальнейшем планируется расширение Совета за счёт включения представителей учреждений профессионального образования региона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter