Следственный комитет информирует о ходе расследования уголовного дела в отношении и. о. министра имущественных отношений Галкиной Н.И.

31 марта 2012 в 08:55, Мурманск
В связи с рассмотрением обращений ряда работников детского сада № 1 г. Полярные Зори и родителей воспитанников детского сада, по вопросам расследования уголовного дела и необоснованности выводов комплексной экспертизы, следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области заявляет, что расследование уголовного дела производится в строгом соответствии с нормами уголовного и уголовно-процессуального законодательства.

Согласно заключению комплексной экспертизы №5 3/03-1 от 07.02.2012 здание детского сада в г. Полярные Зори, незаконно приобретенное Галкиной Н.И. от имени Мурманской области, представляет угрозу для жизни и здоровья граждан, имущества физических и юридических лиц, государственного и муниципального имущества. Его дальнейшая эксплуатация может нанести непоправимый вред в первую очередь здоровью и жизни детей.

Заявление о необоснованных выводах экспертизы, возможности дальнейшей эксплуатации детского сада, не основаны на реальных обстоятельствах расследуемого уголовного дела, а являются стремлением оказать воздействие на ход следствия. Все это может быть рассчитано только на то, чтобы ввести в заблуждение общественность и дать возможность виновным избежать уголовной ответственности.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области незамедлительно с момента получения заключения экспертизы были приняты меры по предъявлению обвинения Галкиной Н.И. В контролирующие и надзорные органы внесены соответствующие представления.

В рамках полномочий, предоставленных следственным органам Следственного комитета Российской Федерации, помимо Галкиной Н.И., будет дана уголовно-правовая оценка действиям других должностных лиц, допустивших эксплуатацию дошкольного учреждения, представляющего опасность для жизни и здоровья детей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter