Поставлен вопрос об ответственности лиц, виновных в ослаблении административного надзора

30 марта 2012 в 12:31, Оленегорск
Прокуратурой города Оленегорска в ходе проверки соблюдения законности в деятельности участковых уполномоченных полиции ОУУП и ПДН МО МВД России «Оленегорский» выявлен ряд нарушений закона при осуществлении административного надзора за поднадзорными лицами, освобожденными из мест лишения свободы, в отношении которых судом установлены административные ограничения и определены обязанности.

Так, на учете МО МВД России «Оленегорский» состоит 4 поднадзорных лица, в отношении которых осуществляется административный надзор. На каждого поднадзорного заведено дело административного надзора.

Проверкой установлено, что контроль со стороны участковых уполномоченных полиции ОУУП и ПДН МО МВД России «Оленегорский» за соблюдением поднадзорными лицами административных нарушений и возложенных судом обязанностей ослаблен.

Индивидуальная профилактическая работа с поднадзорными лицами проводится ненадлежащим образом, меры реагирования в отношении лиц, допустивших нарушения административных ограничений, своевременно не принимаются, что в результате повлекло совершение одним из поднадзорных лиц 2 преступлений, одно из которых отнесено уголовным законом к категории тяжких.

В целях устранения выявленных нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности прокуратурой города Оленегорска в адрес начальника МО МВД России «Оленегорский» внесено представление, которе в настоящее время находится на рассмотрении. Поставлен вопрос об оветсвенности виновных лиц.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter