Детский сад №123 Мурманска отметил свой 30-летний юбилей

30 марта 2012 в 08:56, Мурманск
За эти годы ДОУ выпустило более полутора тысяч юных мурманчан, а теперь многие из них, уже став родителями, привели своих малышей.

Сейчас детский сад посещают 270 ребят, с ними работают более сорока педагогов.

Особое внимание уделяется интеллектуальному развитию детей, совершенствованию их мышления, воображения, речи. В саду работают 2 логопедические группы, с ребятами занимаются специалисты высшей категории.

– Практически все современные программы реализуются в этом дошкольном образовательном учреждении. И основное внимание уделяется тому, чтобы создать для ребенка интересную развивающую среду. Чтобы он мог почувствовать себя и творцом, и исследователем, и изобретателем, – отметила председатель комитета по образованию Наталия Николаевна Карпенко.

Вместе с педагогами яркую праздничную программу подготовили воспитанники детского сада, пришли поздравить его и выпускники, которые уже успешно учатся в школе.

Подарок от городской администрации – сертификат на 30 тысяч рублей – пришелся как нельзя кстати. На эту сумму планируется покупка нового компьютера для занятий с дошколятами.

Но не только на развитие интеллектуальных способностей направлены усилия педагогов. Ребята активно участвуют в городских спортивных праздниках и соревнованиях, становятся победителями областных и международных творческих конкурсов.

Многого удалось добиться за эти годы, однако коллектив вместе со своими воспитанниками не собираются останавливаться на достигнутом. Уже с 1 сентября в дошкольном образовательном учреждении начнутся занятия по уникальнейшей методике, в основе которой лежат интеллектоформирующие игры
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter