В городе Апатиты прошли соревнования по спортивному ориентированию на лыжах

30 марта 2012 в 08:45, Апатиты
В городе Апатиты прошли соревнования по спортивному ориентированию на лыжах 78-го традиционного международного Праздника Севера. Это были десятые соревнования ориентировщиков на Полярных Олимпиадах. Состязания по спортивному ориентированию на лыжах впервые были включены в программу традиционного Праздника Севера в 2000 году. С 2009 года по 2011 год они не включались в программу Праздника.

В этот раз в гостеприимный город Апатиты приехали спортсмены из шести муниципальных образований Мурманской области: Кировска, Мурманска, Оленегорска, ЗАТО Видяево, ЗАТО Заозёрск, Печенгского района, а также из Архангельска, Петрозаводска и Ярославля. Соревнования проводились в шести возрастных группах: юниоры и юниорки в возрасте 20 лет и моложе, мужчины и женщины основной возрастной группы, а также ветераны спорта в возрасте 40 лет и старше.

В первый день в лесном массиве в районе Учебно-спортивного центра «Атлет» прошли соревнования по ориентированию на маркированной трассе, в которых принял участие 71 спортсмен в возрасте от 15 до 74 лет. Победителями в основной группе стали Роман Алиев из Мурманска и Ирина Кубарская из Ярославля. Во второй день 76 спортсменов состязались по ориентированию в заданном направлении – здесь победу праздновали Виктор Головин (Архангельская область) и Галина Ежова (Петрозаводск).

Победители и призёры соревнований в личном зачёте были награждены медалями Праздника Севера и грамотами комитета по физической культуре и спорту Мурманской области. Победителям также были вручены памятные призы с символикой Праздника Севера.

В целом, по итогам соревнований наибольшее количество медалей Праздника Севера было вручено спортсменам из Мурманска, Петрозаводска, Апатитов и Печенгского район

Главный судья О.М Жолобов

ПРОТОКОЛЫ http://murmansport.ru/engine/download.php?id=935
http://murmansport.ru/engine/download.php?id=936
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter