В Снежногорске прошло ежегодное мероприятие «Школа безопасности для дошколят»

30 марта 2012 в 08:40, Снежногорск
В Снежногорске прошло ежегодное спортивно-развлекательное мероприятие «Школа безопасности для дошколят». Организаторами праздника в этом году стали педагоги детского сада № 2 «Северяночка» г. Снежногорска, которые подготовили программу и сами были главными героями. В мероприятии приняли участие воспитанники пяти детских садов города, каждая команда была в яркой форме с эмблемой своего садика. Остальные ребята в полном составе болели за своих.

Мероприятие было организовано в виде 3 школьных уроков с переменками. Первое занятие было по Правилам дорожного движения, на котором дети вместе с героем «Светофором» демонстрировали знания безопасного поведения на дороге. Второй урок был посвящен пожарной безопасности. Ребята вместе с инструктором-пожарным отрабатывали правила безопасного поведения при пожаре. А заключительным урок вел инспектор МЧС, он показывал малышам правила спасения людей и животных из опасных ситуаций.

Все уроки содержали небольшой курс теории, а закрепляли полученные знания дошколята в спортивных эстафетах, где они соревновались в скорости, ловкости, а также спасали своих игрушечных животных из беды и тушили огромным шлангом-змеей пожар.

В перерывах между уроками воспитанники детской спортивной организации показывали ребятам свои танцевальные и гимнастические номера, заряжая ребят веселым и спортивным настроением.

Оценивало соревнование компетентное жюри, в состав которого вошли представители образования, ГИБДД, МЧС и пожарной части. Они же вручили участникам грамоты и ценные подарки. В результате победила дружба, а ребята получили очень важные и необходимые знания, которые обязательно помогут им в дальнейшей жизни.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter