В Заозерск прошел конкурс снежных фигур

30 марта 2012 в 08:39, Заозерск
27 марта на городском стадионе состоялся уже ставший популярным у заозерчан конкурс снежных фигур. Участие в нем приняли 10 команд. В равных условиях трудились дети и взрослые: военнослужащие, Городской дом культуры, Администрации, учащиеся школ города и ЦДОД, а так же свободно сформированные команды. Им предстояло создать снежную фигуру на морскую тематику. «Снежная волна» - такое название получил конкурс в этом году.

На протяжении 5 часов самодеятельные скульпторы создавали настоящие снежные шедевры. Каждая команда была достойна награды за проделанную работу, но членам жюри предстояло выбрать самую лучшую «морскую фигуру из снежной фактуры». Оценки выставлялись по следующим критериям – оригинальность идеи, зрелищность, трудоемкость и соответствие заданной теме. Отдельно оценивалось и представление командой своего проекта: участники конкурса пели, танцевали и читали стихи.

На следующий день состоялось подведение итогов и награждение победителей в двух возрастных категориях. Так, дипломы за первые места, в младшей возрастной категории, получила сборная команда «ЗАТО, мы вместе!» клубов ГДК «Мамин день» и «Карнавал» за проект «Кот-матрос», во второй возрастной категории «Пираты Баренцева моря», команда в/ч 22931, за фигуру «Пират». Учащиеся школы №289 за проект «Свет надежды», и команда семей Залыгиных и Антоненко «Сборная солянка» за работу «Привет снежному Заозерску из солнечного Мадагаскара», получили вторые места. Третьего места были удостоены команда ЦДОД «Северная лазурь» за работу «Снежная жемчужина», а в старшей возрастной категории семейная команда «Неутомимые энтузиасты» за проект «Наша голубая планета». Обладателем высшей награды - ГРАН-ПРИ, по праву, стала сборная команда «Вне конкуренции», их проект «Дед Мазай и зайцы» набрал наибольшее количество баллов. Специальной грамоты за выразительность идеи и любовь к голубой планете была удостоена команда «Неутомимые энтузиасты».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter