На территории Мурманской области прошла оперативно-профилактическая операция "Быт-2012"

29 марта 2012 в 20:35, Мурманск
Данное мероприятие направлено на выявление, предупреждение и раскрытие преступлений и административных правонарушений, розыск преступников, усиление профилактической работы в жилом секторе на территории г. Мурманска и области.

В мероприятии были задействованы силы и средства подразделений УМВД России по Мурманской области: сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные, инспектора ПДН, сотрудники патрульно-постовой службы.

Сотрудниками полиции было выявлено и раскрыто 56 преступлений профилактической направленности. Выявлено более 2-х тысяч административных правонарушений.

В ходе проведения мероприятий сотрудниками полиции было проверено более 4,5 тысяч квартир и 2,5 тысяч лиц, которые состоят на профилактическом учете в органах внутренних дел, 737 неблагополучных семей, 352 места скопления асоциальных личностей. Кроме этого было установлено местонахождение 69 лиц, находящихся в розыске, раскрыто 187 преступлений, из них 109 – по "горячим следам", 78 преступлений из ранее совершенных. За совершение различных преступлений задержано 93 человека. За нарушение правил хранения и регистрации у граждан было изъято 64 единицы огнестрельного оружия.

В органы внутренних дел на профилактический учет поставлено 63 человека, освободившихся из мест лишения свободы, 45 несовершеннолетних, 11 лиц, употребляющих наркотические вещества.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter