В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке открылась выставка, посвященная ГИМС

29 марта 2012 в 19:23, Мурманск
29 марта, в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке открылась выставка «ГИМС: вчера, сегодня, завтра». Выставка посвящена Дню ГИМС Мурманской области, который отмечается 1 апреля. На ней представлено спасательное оборудование сотрудников инспекции, литература о правилах поведения на воде и детские рисунки по этой теме.

В мероприятии принимали участие: ТумановВ. Ю. – начальник отдела ГИМС МЧС России по Мурманской области; Таран Б. Г. – старший госинспектор Мурманского отделения Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области; Ситник Г. П - председатель Мурманского регионального отделения ВОСВОД ; учащиеся общеобразовательных школ г. Мурманска.

Государственная инспекция по маломерным судам Российской Федерации (ГИМС России) была образована Постановлением Совета Министров РСФСР от 15 июня 1984 года № 259. А 1 апреля 1985 года была образована ГИМС Мурманской области.

Основными задачами ГИМС МЧС России являются: осуществление государственного и технического надзора за маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок и их пользованием во внутренних водах и в территориальном море Российской Федерации, а также обеспечение в пределах своей компетенции безопасности людей на водных объектах. В 2005 году созданы центры ГИМС МЧС России по субъектам Российской Федерации. Должностные лица инспекций добросовестно проводят учет и техническое освидетельствование маломерных судов, осуществляют подготовку судовладельцев, контрольно-надзорную деятельность на водных объектах Мурманской области.


В завершении программы – демонстрация мультипликационных роликов, созданных пресс-службой ГУ МЧС России по Мурманской области. Ролики были созданы на основе детских рисунков. Также все ребята получили памятные сувениры: оригами – кораблик и лягушку.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter