1 апреля состоится финал Кубка филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1» по лыжным гонкам

29 марта 2012 в 13:52, Зеленоборский
В ближайшее воскресенье, 1 апреля, в поселке Зеленоборском состоится четвертый, заключительный этап детско-юношеских соревнований по лыжным гонкам на Кубок филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1». Финальные соревнования пройдут в форме смешанных командных эстафетных гонок свободным стилем. По итогам четвертого этапа определятся победители в индивидуальном и командном зачетах.
Кроме того, в ходе соревнований состоится показательный забег, в котором примут участие организаторы и приглашенные гости.
В этом году Кубок проходит во второй раз, и число его участников значительно выросло по сравнению с прошлым годом. Участие в соревнованиях принимают команды городов Кандалакша, Полярные Зори, Ковдора, поселков Чупа, Умба, Зеленоборский - в общей сложности около 200 претендентов из 6 населенных пунктов. Первый этап соревнований прошел 25 декабря 2011 года в Кандалакше. На родной трассе сборная этого города, ставшая чемпионом Первого Кубка, сразу захватила лидерство в командной гонке и уверенно удерживает его.

Программа мероприятий:
11.30 - парад участников соревнований (лыжный стадион)
12.00 - старт
12.30 - показательный забег
15.30 - торжественная церемония закрытия соревнований, награждение победителей и призеров (Дом культуры).

За два года Кубок уже привлек к себе большое внимание, количество команд, принимающих в нем участие, только растет. Приглашаем болельщиков принять участие в празднике спорта и поддержать юных спортсменов.

Справочно:
Детско-юношеские соревнования по лыжным гонкам на Кубок филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1» являются лично-командными и проводятся с целью популяризации, развития и поддержки лыжного спорта в Мурманской области. Главными организаторами мероприятия выступают филиал «Кольский» ОАО «ТГК-1» и Зеленоборский филиал МО СДЮСШОР по зимним видам спорта. В соревнованиях принимают участие спортсмены 1994-2000 годов рождения. Впервые Кубок был организован в 2010-2011 гг. по инициативе спортивной школы п. Зеленоборский и Каскада Нивских ГЭС филиала «Кольский».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter