В Кировске проходят восьмые соревнования по фрирайду

29 марта 2012 в 09:28, Кировск
На горнолыжном комплексе "Кукисвумчорр" проходят восьмые соревнования по фрирайду. Для того чтобы поддержать движение любителей покататься вне трасс, а так же показать, что же это за вид спорта, на склоне горы открылся специальный лагерь.

В этом году соревнования по фрирайду приобрели международный статус и носят квалификационный характер. Каждый спортсмен получит очки, которые позволят ему принять участие в подобных соревнованиях, но уже в других странах. Сейчас зарегистрировались 80 человек, среди которых есть представители Швейцарии, Финляндии, Франции.

Как рассказал директор ОУ "Кубок Хибин по фрирайду" Игорь Загвоздин: "О фрирайде очень много разных мнений. Скажем так, фрирайдера воспринимают, как человека, который является потенциальным самоубийцей. Мы хотим с помощью лагеря показать, что это хорошее, интересное, позитивное занятие. Мотивов очень много — от риска, который человек хочет испытать, до единения с природой. Фрирайд перекрывает все эти запросы человека, чтобы самовыразиться".

Собрания, лекции, мастер-классы, развлекательные конкурсы, и, конечно же, соревновательная часть. Все это ожидает участников лагеря. Не забыли организаторы и про сюрпризы.
Организатор лагеря Алексей Бибиксаров сказал: "С 28 и 29 числа будет производиться набор волонтеров в Сочи. Они ищут людей, которые любят и умеют кататься. Им это все нужно, интересно будет".

Лагерь на горнолыжном комплексе "Кукисвумчорр" будет работать до 1 апреля. Участие в нем бесплатное, но все желающие могут приобрести специальную карту, которая дает скидки на подъемник, прокат инвентаря и вход на вечеринки, которые организаторы обещают сделать веселыми и интересными.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter