В Мончегорске состоялись корпоративные соревнования ГМК «Норильский никель» по плаванию

29 марта 2012 в 09:08, Мончегорск
В Мончегорске состоялись корпоративные соревнования ГМК «Норильский никель» по плаванию. В бассейне спорткомплекса «Гольфстрим» собрались сильнейшие команды предприятий, входящих в структуру Компании, ее дочерних и зависимых обществ.

Мончегорск принимал корпоративные состязания «Норникеля» по плаванию во второй раз. Впервые они состоялись здесь же в октябре 2011 года. Тогда почетным гостем соревнований был двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира, многократный чемпион Европы Денис Панкратов. Он особо отметил инициативу «Норильского никеля» по популяризации плавания, а также обратил внимание на безупречное состояние бассейна и высокий уровень организации турнира.

В нынешних соревнованиях приняли участие 95 спортсменов 9-ти предприятий «Норильского никеля»: Заполярного филиала и главного офиса ОАО ГМК «Норильский никель», Кольской горно-металлургической компании (команды «Североникель» и «Печенганикель»), Мурманского и Заполярного транспортного филиалов, ООО «Норильскникельремонт» и «Заполярная строительная компания», ОАО «Норильскгазпром», «Таймыргаз» и «Норильско-Таймырская энергетическая Компания».

Состязания включали несколько этапов – заплывы на 50 и 100 метров среди мужчин и женщин, эстафеты. «Фишкой» турнира стали разминочные заплывы с участием почетного гостя соревнований - Дмитрия Коморникова. Трехкратный чемпион Европы, серебряный призер чемпионата мира и чемпионата Европы, чемпион России, победитель Кубка мира, победитель и призер Игр доброй воли в первый соревновательный день раскрыл некоторые свои секреты в мини-презентации по технике плавания.

По результатам общекомандного зачета победителем стала команда Заполярного филиала ГМК «Норильский никель». На втором и третьем месте соответственно команда «Печенганикель» Кольской горно-металлургической компании и «Ремонтник» - ООО «Норильскникельремонт».

Результаты вторых корпоративных соревнований ГМК «Норильский никель» по плаванию

Общекомандный зачет
1 место - Команда Заполярного филиала ГМК «Норильский никель»
2 место – Команда «Печенганикель» (ОАО «Кольская ГМК»)
3 место – Команда «Ремонтник» (ООО «Норильскникельремонт»)
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter