В Мурманске прошел фестиваль детского творчества «Жемчужные россыпи»

29 марта 2012 в 08:34, Мурманск
Впервые в Мурманске прошел фестиваль детского творчества «Жемчужные россыпи», который помог найти самых одаренных детей и подростков. Свое мастерство показали хореографические и театральные коллективы, рок-группы, а также ансамбли народных и духовых инструментов.

Жюри увидело выступления почти семисот мурманчан из школ, гимназий, лицеев, а также детских садов. В течение шести дней педагоги высшей категории, актеры областного драматического театра, преподаватели школы искусств и Детской театральной школы выбирали лучшие номера. Особенность фестиваля в том, что участники не были ограничены в выборе темы для выступлений. Они предлагали идеи для участия сами. Фестиваль не был конкурсным, поэтому все получили дипломы за участие, а лучшим из лучших дано право выступить на гала-концерте. Всего жюри отобрало сто человек — двадцать пять оригинальных запоминающихся номеров. В дальнейшем этих ребят будут привлекать для участия в различных городских мероприятиях.

— Среди детей всегда есть жемчужинки, которых мы не видим. Чтобы их заметить, необходимо создавать стартовые площадки для одаренных детей, — рассказала Юлия Семенишина, специалист комитета по образованию администрации Мурманска. — Все знают, что мурманчанам под силу стать чемпионами мира по бальным танцам или танцорами балета «Тодес». Их успехи тоже начинались на городских конкурсах. Каждый ребенок — это маленькая жемчужина, из множества которых складывается красивое ожерелье. И наша задача — не дать порваться этой тонкой ниточке, связывающей талантливых детей
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter