В Мурмашах прошел турнир по волейболу

28 марта 2012 в 08:43, Мурмаши
С 23 по 25 марта в п.Мурмаши проходил традиционный турнир по волейболу среди мужских и женских команд на переходящий кубок заслуженного тренера РФ Мозгова С.А. Среди мужских команд в розыгрыше кубка принимали участие сильнейшие волейболисты из г. Североморска

Первые две игры против сборной г.Мурманска и сборной п.Мурмаши наша команда провела достаточно легко, одержав победу в обоих матчах со счетом 3:0.

Основным соперником была сборная г. Кировска, которая является действующим чемпионом Мурманской области по волейболу. Все ожидали упорной борьбы, но первые две партии североморцам удалось взять, не прилагая значительных усилий. Лишь в третьей партии завязалась по-настоящему нешуточная борьба. Кировчанам уже терять было нечего, и они бросили все силы на то, чтобы переломить ход встречи. Но превосходство североморцев, как в физической, так и тактической подготовке не позволило им это сделать. Итог встречи - 3:0 в пользу североморцев, среди которых отличились Мосин Алексей и Пасниченко Владимир.

Эта победа стала реваншем за обидное поражение наших спортсменов в финале чемпионата области. На месте разводящего отлично отыграли Швырев Константин и Фадеев Александр. Также на высоком уровне провели турнир Шурдукало Александр и Шнайдер Артем, а Свиридов Антон стал непреодолимым препятствием для высокорослого кировчанина Селихова Якова. Традиционно надежно и красиво в защите, сыграл Симонов Алексей. Успешно выходили на замену Мишанов Василий, Шульга Вячеслав, Саввин Александр и Пономарев Максим.

Итог: 1 место – Североморск, 2 место – Кировск, 3 место – Мурманск. Все призеры соревнований были награждены кубками и медалями. А сборная Североморска, став трижды подряд чемпионом этого турнира, навечно увезла с собой кубок чемпиона.

Поздравляем наших спортсменов и желаем успехов в начинающихся отборочных играх к чемпионату Мурманской области по волейболу 2012 года
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter