В Заполярном драка у бара закончилась убийством

28 марта 2012 в 08:35, Заполярный
Следственным отделом по городу Заполярный следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и предъявлено обвинение в совершении данного преступления жителю города Мончегорска.

По версии следствия, в ночь с 21.03.2012 на 22.03.2012 в одном из баров г. Заполярный между молодыми людьми, распивавшими спиртное и ранее незнакомыми друг с другом, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений возник конфликт, переросший в драку на улице. В ходе драки один из молодых людей убежал в квартиру, где он временно проживал, взял нож, после чего, продолжая конфликт, молодой человек нанес обидчику удар ножом в грудь. От полученного ножевого ранения пострадавший скончался в больнице.

В настоящее время за совершение указанного преступления задержан житель г. Мончегорска, временно работающий в г. Заполярный. Задержанному предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter