В рамках Праздника Севера прошел турнир «Йети-Фест»

27 марта 2012 в 08:55, Мурманск
Выражение «люди не летают» успешно опровергли заполярные лыжники и сноубордисты. На соревнованиях «Йети-Фест» в рамках Праздника Севера экстремалы свободно взмывали в воздух, творя умопомрачительные трюки, и просто приятно проводили время.

Лететь на доске вниз по склону, оставляя за собой снежные барханы - это весело. Ещё веселее померяться силами с другими лыжниками и сноубордистами и узнать, кто выше и красивее прыгнет.

Традиционный турнир «Йети-Фест», проводящийся в рамках 78-го Праздника Севера, собрал как раз таких ребят. Холод им нипочём, гораздо важнее показать что ты умеешь. Дисциплины ГГР джибинг – как раз то, что нужно.

– ГГР это прыжки с большого трамплина, и джибинг – скольжение по фигурам специальным, – пояснил Евгений Евдокимов, организатор соревнований.

Не останавливают спортсменов и травмы, многие падают уже во время квалификации, а некоторые, несмотря на ушибы и растяжения, принимают участие. Они не в силах устоять против такого события.

– Я сделал 2 трюка 720 , но из-за травмы не смог доделать 740, – говорит Дмитрий Любаев, – из за травмы ребро болело не докрутил, нагрузку дал, и приземлил не четко.

Результатом же соревнований для участников стали не только восхищение друзей и зрителей, но и багаж эмоций, адреналин и для самых сильных призы – новое снаряжение, и звание «Чемпион праздника севера».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter