Моржи устроили соревнования в полынье Семёновского озера

27 марта 2012 в 08:53, Мурманск
К празднику Севера присоединились и экстремалы-любители. На дистанции 25 метров они выясняют кто лучше переносит купание в ледяной воде.

Крики толпы, адреналин и дух соревнований. Домик моржей на Семёновском озере собрал вокруг себя множество любителей зимнего плавания.

- Зимнее плавание входит в 78-й Праздник Севера, - говорит Людмила Симиренко, главный судья соревнований. - Экстремальные виды спотра привлекают большое количество участников, поэтому это одно из центральных событий, как я полагаю.

Участников в этот раз ожидали множество нововведений. Например, заплыв теперь стартует именно из воды, а к дисциплинам добавилось плавание финским брасом.

Раиса Щербак, пловец с большим стажем, в свободное время сюда приходит часто, а когда услышала про соревнования, во что бы то ни было, решила принять участие.

- Очень замечательно, тонус, настроение поднялось. Великолепно, просто замечательно, - говорит Раиса Степановна, участница соревнований из г. Полярный.

Праздник севера для всех! Такой закаляющий спорт объединяет людей любого возраста и пола. Денис Дежуров из Оленегорска вышел на дистанцию с очень сильным противником.

- Люблю плавать, а тут как раз сказали, что будут такие соревнования, - рассказал Денис.

Такой вот он, «освежающе-бодрящий» спорт для истинных «моржей». Как считают сами экстремалы, даже если медаль на шее блестеть не будет, то всё равно эти люди получат нечто более важное –прибавку к здоровью и хорошую компанию
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter