В Мурманске состоялся финал чемпионата области по снегоходному кроссу

27 марта 2012 в 08:52, Мурманск
На старт вышли 8 спортсменов, которые сразились за звание самого быстрого, смелого и выносливого.

Драйв, скорость и опасные повороты. Для Дмитрия Мальцева все это не в новинку – он давно занимается мотокроссом, а на снегоход пересел всего месяц назад. Зато от более опытных соперников не отстает – на втором этапе региональных соревнований занял второе место.

- Трасса в хорошем состоянии, все устраивает. Борьба – все есть на сегодняшней гонке. Спортсмен всегда стремится к победам, - заявил Дмитрий Мальцев.

Для других даже участие в чемпионате – своеобразная победа. А на трассе главное не гнать быстрее всех, а быть внимательным и осторожным.

- Такой праздник, такая хорошая погода. Удовольствие уже от того, что ты в такой замечательной компании, на такой хорошей трассе, - говорит Владимир Ежов.

Самому молодому участнику гонок всего 16 лет. Из них пять Нико уверенно управляет снегоходом. К спорту приобщил дядя. И хоть пока племянника в качестве серьезного спортсмена он не воспринимает, у Нико есть свои преимущества – молодость и азарт.

- Лично я ничего не боюсь. Для меня это не опасно, - уверен Нико Джуриев.

После очередного заезда небольшая передышка. Время осмотреть железного коня, залить топливо или пообщаться с самыми ярыми болельщиками.

За участника соревнований Алексея Жаркова болеет вся его семья: жена, сын и родители.

-Я приехал поддержать папу. Когда вырасту, я то же постараюсь стать чемпионом, - говорит Андрей Жарков, сын Алексея.

Воля к победе, профессионализм и, конечно, поддержка близких помогли Алексею Жаркову получить звание Чемпиона Мурманской области. Второе место досталось Юрию Семченкову. А третьим по итогам Чемпионата стал мончегорец Дмитрий Мальцев
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter