У детского сада в селе Ена, отобрали спортивный зал!

27 марта 2012 в 08:51, Ковдор
Когда в детский сад переселили сельскую библиотеку, как обычно, к работникам не прислушались, хотя они и жителей собирали, и депутаты приезжали. Почему то никто не прислушался к их доводам, что нарушена пожарная безопасность (музыкально-спортивный зал лишился запасного выхода, что при проведении новогодних утренников - огромное нарушение). Но, как обычно, никто слушать не стал. Не царское это дело. На этот новый год дети чуть не остались без праздника, так как запретили пожарные проводить в этом помещении ёлку.

В срочном порядке освободили ясельную группу и праздновали там. 15 апреля ожидается огромная проверка по пожарной безопасности с ОГРОМНЫМИ штрафами. Заведующая головным садиком в поселке Енский приняла решение заложить смежные с библиотекой двери, методкабинет перенести в зал, а зал - на второй этаж. Конечно, это неудобно, но всё же выход. А на днях, она приняла "взвешенное, личное решение" (цитата), что зал и Зимний сад нужно отдать сельской библиотеке, так как библиотекарю даже пописать негде и воды для уборки набрать (в Зимнем саду есть и унитаз, и раковина, так как это бывшая группа).

Теперь один человек может спокойно пописать, а 20 детей остались без учебного класса (необходим в связи с разновозрастным составом группы и особенностями организации воспитательно-образовательного процесса). Малыши от 1,5 лет будут вынуждены на физкультуру ползать на второй этаж!!! И всё это потому, что заведующей проще заложить одну дверь, чем две. И начальству не надо ломать голову, куда отправить библиотеку - им предлагали и помещение ПУ-25, и соседнее помещение с ФАПом.

Но в одном им холодно, в другое ходить далеко. А то, что библиотека работает всего 15 часов в неделю, а всё остальное время будет закрыта, хотя зал очень нужен детям - всем наплевать! И родителей даже никто не поставил в известность, коллектив поставили перед фактом! Если бы в зале заложили двери в библиотеку и сделали запасный из Зимнего сада (вместо окна), было просто замечательно. Но нет денег! И позавчера дверь уже заложили!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter