Направлено в суд уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотиков в особо крупном размере

27 марта 2012 в 08:30, Мурманск
Заместитель прокурора области Сергей Резниченко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Андрея Васильева. Органами следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту психотропных веществ в особо крупном размере).


Установлено, что в ноябре 2011 года, в целях последующего сбыта, обвиняемый приобрел психотропное вещество «амфетамин» общим весом свыше 670 гр. После чего, находясь по месту своего жительства в г.Мурманске, расфасовал его в удобную для сбыта упаковку – семь полиэтиленовых пакетов и положил наркотики в холодильник.

Однако, сбыть хотя бы одну партию «амфетамина» обвиняемый не успел, так как запрещенное к обороту вещество было изъято в ходе обыска, проведенного оперативными сотрудниками УФСБ по Мурманской области.

Согласно действующему законодательству, особо крупным размером для амфетамина является 1 грамм. Вес запрещенного вещества, изъятого у Васильева превысил указанное значение почти в 700 раз.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд г.Мурманска.


За приготовление к незаконному сбыту психотропных веществ в особо крупном размере обвиняемому грозит уголовное наказание до 10 лет лишения свободы
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter