Доверчивая пенсионерка год ждала компенсации, обещанной мошенниками

26 марта 2012 в 09:13, Апатиты
В 2011 году в г. Апатиты пенсионерка 1954 г. р., поддавшись на рекламные обещания, заказала в Москве препараты для лечения. Лекарства она получила по почте.

Спустя непродолжительное время пожилой женщине позвонила неизвестная и, представившись юристом, сообщила, что фирма, продавшая ей препараты, оказалась нелегальной, сами препараты – не качественные, и за их приобретение положена компенсация в виде нескольких сотен тысяч рублей.

Далее звонившая сообщила, что для получения денег необходимо заплатить "налог на прибыль", а для этого необходимо перечислить некоторую сумму денег на расчетный счет в г. Москве.

Неизвестная продиктовала доверчивой женщине реквизиты счета и обещала скорейшее получение компенсации.

Пенсионерка перечислила на указанный ей счет 61 000 рублей, обещанную компенсацию она прождала целый год, но денег так и не получила. В итоге она решила обратиться в полицию.

Полицейские разъяснили пожилой женщине, что она стала жертвой мошенников, и установили владельца расчетного счета, куда ушли ее деньги. По предварительной версии, которую сейчас отрабатывают оперативники, потерпевшая может входить в число граждан, обманутых организованной преступной группой мошенников, недавно задержанных в Москве. От их действий пострадали около тысячи человек по всей России, в Мурманской области также выявлено несколько пострадавших.

По данному факту проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter