Соревнований по кайтингу и виндсёрфингу открывались при полном штиле

23 марта 2012 в 09:06, Мурманская область
Двадцать второй день марта побаловал мурманчан тихим солнечным деньком. Но не все радуются такой благодати. Любители кайтинга и виндсёрфинга остались без традиционных гонок.

Без ветра как без ног. Соревнования по таким видам спорта как виндсёрфинг и кайтинг в тихую погоду немыслимы. Их стихия – ветер. Чем сильнее – тем лучше. Однако сегодняшний день выдался на редкость спокойным. Ни единого дуновения.

- Соревнования начались, они открыты. Но гонок пока нет. Потому что не на чем. Мы люди ветра. А ветра нет, - пояснил Вячеслав Мальцев, организатор и участник соревнований.

Участники гонок, а их собралось 25 человек, загорают на мартовском солнце и ждут перемены погоды. На открытие соревнований по кайтингу и виндсёрфингу приехали спортсмены со всей области. Собирался посоревноваться в скорости и Даниил Морозов из Мончегорска. Юный укротитель ветра занимается виндсёрфингом 4 года и уже делает первые успехи.

- Были в Петрозаводске и в Архангельске. Но в Архангельске немножко не хватило до третьего места. В Петрозаводске соперники слабые были. А на следующий год приехал соперник из Питера, было немножко сложно. Но второе место, - рассказал Даниил Морозов, участник соревнований.

Сегодня показать своё мастерство Даниилу не удалось. Но расстраиваться не стоит, уверяют те, кто занимаются этим спортом давно. Ведь соревнования продлятся до 25 числа, а за это время обстоятельства могут поменяться в лучшую для спортсменов сторону.

заявил Вячеслав Мальцев.

К слову, сегодняшнее безветрие сыграло на руку тем участникам гонок, которые по разным причинам на открытие соревнований не приехали. Если заезд не состоится, что они ничего не пропустили. Иначе отсутствующие укротители ветра заработают штрафные очки
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter