Новости ЦДТ «Хибины»

23 марта 2012 в 08:45, Кировск
17 марта в актовом зале ЦДТ «Хибины» прошел традиционный, XIV городской шоу-конкурс для девочек от 4 до 6 лет «Россияночка-2012». Победительницей конкурса стала Маша Филатова, ей присуждена главная номинация «Россияночка-2012». Второе место, номинация «Сударушка», у Златы Гайковой. Третье место, номинация «Грация», у Ангелины Рассказовой. Всего в конкурсе приняло участие 19 девочек, каждая из которых получила призы и диплом за победу в своей номинации, среди которых были «Очарование», «Обаяние», «Звонкий голосок», «Дюймовочка», «Принцесса», «Талант», «Загадка», «Нежность» и др. Победительницей в специальной взрослой номинации по изготовлению детского костюма «Марья-искусница» за костюм «Котенок» стала мама Лилии Рябовой, Рябова Ирина Геннадьевна. От спонсора конкурса, салона красоты «Классика», специальный приз в номинации «Мисс Классика» получила Алина Байдина и специальный приз за костюм «Восточная красавица» Ромашкина Анна Сергеевна, мама Алисы Ромашкиной. Победительница конкурса, Маша Филатова, получила фарфоровую куклу от спонсора конкурса (ИП Сергей Панов, магазин игрушек «Чудо-остров»). Призеры конкурса: Маша Филатова, Злата Гайкова и Ангелина Рассказова получили серебряные цепочки от спонсора конкурса (ИП Ольга Клементьева, магазин «Клементина»). Организаторы конкурса выражают огромную благодарность родителям, музыкальным руководителям и воспитателям дошкольных учреждений за качественную подготовку участниц, а также благодарят спонсоров за оказанную поддержку.



22 марта в 16:00 в актовом зале ЦДТ «Хибины» пройдет городской конкурс для любителей детектива «Следствие ведут карапузы» для команд учащихся 4 - 5 классов.



22 марта в 17:30 во Дворце спорта «Горняк» в рамках XI Хибинского спортивного фестиваля пройдёт первенство ЦДТ «Хибины» «Весёлые старты». В соревнованиях примут участие: команда педагогов ЦДТ «Хибины», команда родителей воспитанников ЦДТ «Хибины», а также команды от подросткового клуба «Огонёк» и обучающихся в ЦДТ «Хибины». Участники команд будут соревноваться в ловкости, силе, смекалке. Весёлые эстафеты включают в себя игровые этапы «Весёлая гусеница», «Паровозик», «Кенгуру» и т.д., которые не оставят равнодушным ни одного участника.



23 марта в 16:00 часов в актовом зале ЦДТ в рамках внутриучрежденческого фестиваля педагогического мастерства «Сияние Хибин – 2012» состоится фестиваль художественного творчества педагогов ЦДТ «Хибины». Фестиваль творчества педагогов приурочен ко Дню рождения ЦДТ «Хибины». Педагоги покажут свое мастерство в трех номинациях: «Мастер-Виртуоз»; «Учитель-ученик»; «Мой педагогический опыт».

Впервые, в рамках XI Хибинского спортивного фестиваля, в ЦДТ «Хибины» 24 марта в 16:00 состоится городской турнир по дартсу среди подростков и молодежи. С целью популяризации дартса среди молодежи и вовлечения кировчан к активным занятиям физической культурой и спортом приглашаем всех желающих от 14 до 20 лет принять участие в данном турнире. Подробную информацию можно получить по телефону: (815-31) 93-960 (Елена Караваева).



6 апреля в ЦДТ «Хибины» в 17:00 пройдет городской фестиваль «Звени, задорная частушка». Приглашаем всех желающих принять участие в выставке-ярмарке декоративно-прикладного творчества. Работы, представленные на выставку-ярмарку, могут быть выполнены в любом стиле. Заявка на участие в ярмарке принимается заранее с перечислением поделок и ответственных. Ярмарка начинает работу в 16:00. Также для гостей фестиваля будут работать творческие мастерские по изготовлению сувениров и подарков, под руководством педагогов ЦДТ «Хибины». Завершает фестиваль концертная программа «Звени, задорная частушка». Приглашаем всех желающих с творческими номерами на 3 - 5 минут. Тематика частушек: школьные, юмористические, о дружбе и т.п., с использованием художественно-образного решения номера (костюм, реквизиты). Также в программе выступления могут быть представлены:

- инсценировки, воспроизводящие народное действо;

- сказки, легенды, другие фольклорные жанры;

В фестивале принимают участие творческие коллективы и отдельные исполнители. Возраст участников не ограничен. По вопросам участия в фестивале обращаться к педагогу-организатору Вороновой И.В. (телефон: (815-31) 93-960.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter