Мончегорец Максим Селиверстов помог полиции задержать преступника

23 марта 2012 в 08:41, Мончегорск
Все чаще бдительные граждане оказывают помощь сотрудникам полиции в раскрытии преступлений.

Благодаря неравнодушному отношению к происходящему вокруг, житель г. Мончегорска помог сотрудникам полиции задержать мужчину, который за один день в микрорайоне Западный Мончегорска ограбил два магазина.

В один из дней неизвестный зашел в магазин, расположенный на улице Школьная. Пользуясь отсутствием покупателей, он, угрожая расправой продавцу, похитил кассовый аппарат с выручкой в сумме 600 рублей и скрылся.

Вечером следующего дня подвергся ограблению магазин, расположенный в Строительном проезде. На это раз из магазина злоумышленник похитил из кассы более десяти тысяч рублей и бросился прочь. На крики продавца, стоящий у магазина местный житель заметил убегающего мужчину. Не раздумывая, он проследовал за ним на автомобиле, успев при этом набрать телефон полиции. Поддерживая связь с сотрудником полиции, мужчина преследовал грабителя. Через считанные минуты мужчина задержал грабителя и передал его прибывшему наряду ДПС.

Задержанным оказался местный житель, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, который освободился в очередной раз из мест лишения свободы в прошлом году.

Подозреваемому предъявлено обвинение по статье 161 УК РФ (грабеж). Ведется следствие.

Селиверстова Максима Анатольевича за содействие правоохранительным органам в задержании преступника ожидает вручение благодарности и ценного подарка от руководства ОМВД России по городу Мончегорску
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter