Начались соревнования биатлонистов

23 марта 2012 в 08:35, Мурманск
В Долине Уюта начались соревнования по биатлону в рамках 78-го традиционного Праздника Севера. В них выступают спортсмены из нашей и Вологодской областей, Республики Карелия, Москвы, а также Беларуси. Участники боролись за медали в спринте.

В споре стреляющих лыжниц побеждали мурманчанки. У лучшей стала Надежда Тягунская, у юниорок - Мария Перминова, у девушек старшего и среднего возраста соответственно Анастасия Егорова и Алена Мельникова.

У мужчин победу праздновал мурманчанин Александр Качановский, опередивший своих коллег по сборной области серебряного призера Дмитрия Коновалова и бронзового Анатолия Локтионова. Юниорский старт выиграл Сергей Фоменко. В соревнованиях юношей старшей возрастной группы лучшее время показал победитель первенства России 2012 года Владислав Фоменко, среди спортсменов среднего возраста на высшую ступень поднялся москвич Михаил Мельников.

Завтра у биатлонистов день отдыха. В субботу пройдут гонки с общего старта, а в воскресенье смешанные эстафеты.