В Мурманске пьяный чиновник кидался стаканами и ударил полицейского головой

22 марта 2012 в 09:08, Мурманск
Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы

Сотрудник комитета по жилищной политике городской администрации так бурно отмечал День защитника отечества, что в итоге стал фигурантом уголовного дела. Компания, в которой мужчина находился вместе с братом, отдыхала в трактире «Чешская пивница». Они как следует приняли на грудь и в прямом смысле слова разбушевались.

- Мужчины стали нецензурно выражаться , а также кидать стаканы в бармена, - говорит следователь следственного отдела по городу Мурманску регионального следственного управления СК РФ Андрей Мельниченко. - К счастью, он не пострадал.

Работники трактира вызвали вневедомственную охрану. Пока полицейские ехали, чиновник ушел в туалет. Один из прибывших стражей порядка постучал в дверь туалета. Оттуда выскочил госслужащий и нанес полицейскому удар головой. Хулиган разбил ему губу, причинив легкий вред здоровью.

Сотрудники вневедомственной охраны скрутили мужчину, и заковали в наручники. Он пытался оказать сопротивление. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Он признает свою вину и раскаивается. Дело уже передано в суд и будет слушаться в особом порядке, то есть без судебного расследования. Чиновнику грозит от 5 до 10 лет лишения свободы
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter