В г. Заполярный разоблачена группа торговцев наркотиками

22 марта 2012 в 08:46, Заполярный
Оперативниками в Печенгском районе ликвидирована организованная преступная группа, состоящая из жителей г. Заполярный, которые на протяжении длительного времени занимались незаконным распространением на территории города наркотических и сильнодействующих веществ.

В состав группы входило четверо мужчин, ранее неоднократно судимые, а возглавлял ее ранее судимый за грабежи и кражи неработающий 34-летний мужчина. Все участники группы, возраст которых от 25 до 34 лет нигде не работали, занимались исключительно наркобизнесом, все наркозависимые.

Наркотики преступная группа распространяла среди молодежи города. Ежемесячный оборот организованной преступной группы составлял около 100 г героина и сильнодействующих веществ.

Полицейскими из незаконного оборота изъято 10 гр. героина. Из этого количества порошка задержанные могли приготовить 350 доз наркотического вещества и заработать на этом 175 тысяч рублей.

В отношении членов группы возбуждены уголовные дела по ст. 228 прим. 1 ч. 3 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере). Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет. Лидер преступной группы содержится под стражей
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter