Мурманские полицейские изъяли крупную партию героина

22 марта 2012 в 08:46, Мурманск
Сотрудниками полиции в г. Мурманске было установлено, что некий гражданин может быть причастен к распространению наркотиков. Информация о его преступной деятельности подтвердилась. Оперативниками были выявлены связи и контакты подозреваемого.

Полицейские приняли решение задержать злоумышленника. Под видом клиентов они договорились с подозреваемым о встрече. Встречу назначили у одного из домов по ул. Бондарной.

У полицейских были все основания полагать, что злоумышленник явится в условленное место с крупной партией наркотического вещества. Как только подозреваемый появился, он был немедленно задержан. Задержанным оказался мужчина 1981 г. р., мурманчанин, ранее не судимый.

Предположения оперативников подтвердились, в карманах одежды подозреваемого был обнаружен полиэтиленовый пакет с веществом бледно-желтого цвета.

Экспертиза подтвердила изъятое у злоумышленника вещество общей массой около 10 грамм является смесью, содержащую героин. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ "Незаконное хранение, распространение наркотических веществ", наказание, предусмотренное данной статьей составляет от трех до семи лет лишения свободы
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter