Кировский "Апатит" лидер первенства страны по футболу среди клубов

10 июня 2005 в 16:01, Кировск
Продолжается первенство страны по футболу среди клубов третьего дивизиона в регионе "Северо-Запад". Радует игра кировского "Апатита" - единственного представителя Мурманской области. Дебютант соревнований поначалу уступил команде "Луки-СКИФ", но затем подопечные Валерия Попова одержали две победы подряд и вошли в группу лидеров.

Во втором туре горняки выиграли в Приозерске со счетом 2:1, хотя усилиями Дмитрия Барышева футболисты из Ленинградской области уже на 12-й минуте оказались впереди. Незадолго до перерыва Алексей Гречка сравнял счет. А победу клубу из Кировска на 65-й минуте принес Валерий Копейкин.

Трудным для "Апатита" выдался поединок в Пикалеве с местным "Металлургом". Матч подходил к концу, а счет так и не был открыт. Но на "помощь" нашим футболистам пришел один из хозяев поля Вячеслав Матюшенко. Уже в компенсированное арбитром время он забил мяч в собственные ворота.

После этого успеха кировская команда, набрав шесть очков, делит второе-четвертое места в первенстве. В следующем туре "Апатит" вновь сыграет на поле соперника, в Калининграде, с "Балтикой-2".

Практически все матчи первого круга наш клуб проведет на выезде. Это связано с работами по укладке искуственного покрытия на стадионе в Кировске. Специалисты планируют их завершить к двадцатым числам июля.

Вчера кировчане отправились в Коряжму Архангельской области, где поборются за единственную путевку в полуфинал розыгрыша Кубка Северо-Запада России. Их соперниками станут местный "Химик" (12 июня) и северодвинский "Севмаш" (13 июня).

БОМБАРДИРЫ
Иван Кирсанов, Александр Никулин (оба - "Локомотив"), Герман Ловчев ("Луки-СКИФ"), Аркадий Цесарев ("Балтика-2"), Алексей Васильев ("Гарант-спорт"), Алексей Гречка ("Апатит") - по 2 мяча.