Кольская ГМК приглашает на практику и работу

21 марта 2012 в 12:14, Мурманская область
15 марта в Студенческом клубе КФ ПетрГУ прошла встреча студентов с представителями ОАО «Кольская горно-металлургическая компания».

Мероприятие состоялось по инициативе предприятия. Для общения со студентами от КГМК приехала целая делегация:
- директор департамента персонала Расул Эльканов;
- мастер учебного полигона рудника «Северный» Петр Смарж;
- главный энергетик рудника «Каула-Котсельваара» Анатолий Ванеев;
- заместитель главного инженера обогатительной фабрики Артем Кононенко;
- заместитель начальника КАЦ по аналитике, начальника испытательной лаборатории Елена Стасенко;
- начальник отдела кадрового администрирования Департамента персонала Ирина Акулич;
- главный специалист отдела кадрового администрирования Департамента персонала Вера Хайруллиной;
- заместитель генерального директора НОУ УЦ «Кольский центр развития персонала» Ольга Перепендо.

В таком солидном и расширенном составе представители компании посетили Филиал впервые. Каждый выступающий подробно рассказал о специфике своей работы, особо подчеркивая заинтересованность предприятия в молодых квалифицированных специалистах. На сегодняшний день в Кольской ГМК действует целый ряд программ по привлечению студентов и выпускников вузов на предприятие.

Вера Хайруллина подробно рассказала собравшимся о программе «Профессиональный старт». В ее рамках студенты проходят производственную практику, целевую подготовку (участие в проектах) и преддипломную практику. А после окончания вуза у них есть возможность трудоустроиться в различные подразделения компании. Отметим, что предприятие оплачивает не только работу на практике, но и компенсирует затраты на дорогу до места ее прохождения. Проблема с жильем у студентов также не возникнет: общежитие предоставляется за счет средств предприятия.

Благодаря этой программе студент 5 курса специальности «Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов» Артем Глебов, уже заключил с Кольской ГМК бессрочный трудовой договор. Артем также присутствовал на встрече и поделился с присутствующими своими впечатлениями о работе на предприятии в г. Мончегорске. Нашего студента вполне устраивают его должностные обязанности и заработная плата, так что своим товарищам-студентам советовал идти на практику именно на Кольскую ГМК.

После официальной части все студенты, заинтересовавшиеся предложением ОАО «Кольская ГМК» смогли лично пообщаться с представителями компании, а желающие пройти производственную практику на предприятии смогли заполнить анкеты. Сегодня в компанию требуются работники технических специальностей, с полным перечнем которых можно ознакомиться на сайте www.kolagmk.ru.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter