В Кандалакше прошёл конкурс снежных фигур «Снежные фантазии»

21 марта 2012 в 08:51, Кандалакша
Стоит отметить, что в таком формате он проводился впервые – те, что прошли в предыдущие годы, были менее профессиональными, и представленные на них работы были более простыми.

На участие в этом году заявилась только одна команда в составе В. Мыздрикова, Р. Трофимова и В. Домакова (последний неоднократно принимал участие в аналогичных конкурсах, проводившихся в Мурманской области, Карелии и за рубежом) во главе с О. Богдановой.

Работа над скульптурами продолжалась семь часов – с 10.00 до 17.00. Из четырёх кубов снега, подготовленных у здания администрации, команда создала композиции, олицетворяющие районы нашего города: Ниву-3 (символ КАЗа), железнодорожный (шар, опутанный сетью железных дорог), Нижнюю Кандалакшу (КМТП, якорь, море, волны) и центральную часть (деловая Кандалакша).

Содействие в организации «Снежных фантазий» оказала компания «Стройдвор» (директор А. Сорокин), предоставившая фанерные кубы для подготовки основ для скульптур. Заполнить эти кубы снегом помог центр «Гармония». В расчистке территории вокруг фигур принимало участие МКУ «Комплексное обслуживание».

В целях лучшей сохранности (главным образом – от собак) снежные композиции ограждены сеткой, предоставленной руководством Дворца спорта.

«Снежные фантазии» этого года – своего рода пробный шаг. В дальнейшем такие конкурсы планируется проводить регулярно, придав им статус имиджевого мероприятия, и привлекать участников не только из Кандалакши, но и из городов-побратимов: Кемиярви и Питео.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter