В Апатитах состоялся большой лыжный праздник

20 марта 2012 в 09:57, Апатиты
18 марта на лыжном стадионе УСЦ «Атлет» состоялся большой лыжный праздник. Первыми на старт вышли участники открытого Чемпионата и Первенства города Апатиты по лыжным гонкам памяти А. Л Мухачева. Всего в соревнованиях приняли участие 82 спортсмена из городов: Апатиты, Кировск, Полярные Зори, Кандалакша. Апатитчане показали неплохие результаты в разных возрастных группах. На дистанции 3 км среди мальчиков Хахулин Семен и Ященко Константин заняли 2 и 3 места соответственно. На дистанции 10 км среди юношей Янович Андрей и Пустовой Алексей заняли 1 и 2 места соответственно. Родионов Николай на дистанции среди юниоров 10 км стал победителем. Лукичев Алексей на дистанции 10 км среди мужчин (основной возраст) занял 3 место. Соколов Евгений на дистанции 10 км среди мужчин занял 3 место. Петров Владимир и Попов Борис на дистанции 10 км среди ветеранов заняли 1 и 3 места соответственно. Не меньшее количество наград завоевали и женщины. Левченко Любовь на дистанции 3 км среди девочек заняла 3 место. Лукина Мария и Леонтьева Татьяна на дистанции 5 км среди девушек заняли 2 и 3 места соответственно. Стародубцева Евгения и Рауд Маргарита на дистанции 5 км среди юниорок заняли 1 и 2 места соответственно. Соколова Татьяна, Барабанова Лариса, Коваленко Наталия на дистанции 5 км среди женщин (основной возраст) заняли 1, 2 и 3 места соответственно. Лукичева Галина, Рогозина Елена и Князюк Татьяна на дистанции 5 км среди женщин заняли 1, 2 и 3 места соответственно. Синякова Мария, Дьячкова Любовь и Терукова Валентина на дистанции 3 км среди женщин заняли 1, 2 и 3 места соответственно.

Далее на старт вышли семейные команды - участники соревнований по лыжным гонкам «Мама, папа, я – лыжная семья!». 21 семейная команда соревновалась в 4 возрастных группах. В возрастной группе 4-6 лет победила семья Трушниных, а семьи Евшиных и Чистяковых заняли 2-е и 3-е места. В возрастной группе 7-8 лет первым к финишу пришла команда Соколовых, став победителями, семьи Семенкевич и Кушиновых стали призерами и заняли 2 и 3 места соответственно. В группе 9-10 лет победила семья Кузиных, семьи Цесарских и Сибриных заняли 2 и 3 места соответственно. В возрастной группе 11-13 лет победила семья Ковалевых.

И последними на старт вышли участники 2-го этапа массового физкультурно-оздоровительного мероприятия «Лыжня зовет!». Около 520 любителей и профессионалов лыжного спорта, от мала до велика, приняли участие в этом этапе.