В Коле прошел десятый конкурс молодых модельеров-дизайнеров "Арт-шок"

20 марта 2012 в 09:19, Кола
Тема юбилейного показа - "Вокруг света". Одежда, созданная на основе традиционного национального костюма, сегодня модный тренд. Франция, Индия, Египет и, конечно, Россия. Калейдоскоп культур закружился на подиуме. 15 коллекций представили участники из столицы Северного флота, Колы Молочного и Туломы. По традиции, открывала показ коллекция - призер прошлого года. Сочетание черного и белого цветов создали строгий и в то же время изящный силуэт. Все костюмы, представленные на показе – ручная работа юных модельеров. Неповторимые образы дополняли экзотические прически и макияж.

Как рассказала организатор конкурса, руководитель модельной студии "Стиль" Людмила Каверина: "Два критерия есть, по которым можно сказать - как развивается конкурс или любое другое мероприятие. Если есть участники и если есть зритель, если два пункта выполняется, значит все хорошо. По-моему на сегодняшний день и то и другое есть".

Сам конкурс был разделен на две возрастные группы - детскую и юношескую. Младшие пригласили зрителей в путешествие по Египту и Франции, а старшие на карнавал и авангардную вечеринку. Победители "Арт-шока" попробуют свои силы уже на областном конкурсе модельеров-дизайнеров "Намоднение", который пройдет в столице Заполярья.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter