На отдых юных мурманчан власти города потратят 14,3 миллиона рублей

20 марта 2012 в 09:01, Мурманск
Об этом было заявлено на аппаратном совещании по подготовке образовательных учреждений к предстоящему учебному году, а также по организации летнего отдыха школьников.

Как отметил глава администрации областного центра Андрей Сысоев, на здоровье детей город экономить не будет.

В этом году запланирован отдых для 7990 юных северян, причем основной акцент будет сделан на выезд детей к морю, на побережье Черного и Азовского морей. При этом родители оплатят только 10 процентов от стоимости путевки. Для родителей, чьи дети будут отдыхать и проходить санаторное лечение в Мурманской области, путевки будут бесплатными.

Также из городского бюджета выделены средства на организацию лагерей с дневным пребыванием детей, выездные лагеря для дошкольников и детей-сирот.

В период летних каникул будут работать городские оздоровительные лагеря в 13 учреждениях образования: в школах № 12, 19, 21, 22, 26, 27, 36, 38, в гимназиях № 4,8, 9.

Особое внимание будет уделено отдыху и оздоровлению детей с ограниченными возможностями здоровья. Для этого в коррекционных школах №1 и №8 будут организованы лагеря с дневным пребыванием детей, путевки для ребят предоставляются бесплатно.

Также муниципалитет окажет поддержку в организации отдыха для малышей, родители которых оказались в трудной жизненной ситуации. В этом году к берегам Черного моря отправятся 94 дошкольника из таких семей.

Традиционно поездками на черноморское побережье отметят юных мурманчан, показавших высокие спортивные результаты, отличившихся в творческой деятельности.

Денежные средства на эти цели выделены в рамках долгосрочной целевой программы «Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи города Мурманска» на 2012-2015 годы
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter