В Кировске снег с крыши повредил автомобиль, водитель пострадал

20 марта 2012 в 08:54, Кировск
17 марта в 01-25 в отдел полиции по обслуживанию г.Кировска поступило заявление от гр. Т., который сообщил о том, что на принадлежащий ему автомобиль ВАЗ 2108 с крыши дома № 5 по улице Парковой упало большое количество снега в связи с чем был поврежден автомобиль.

Также было установлено, что вышеуказанный гражданин обратился за медпомощью в местную больницу, где ему был поставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом 5-й пястной кости левой кисти, ушиб поясничного отдела позвоночника и потерпевший был госпитализирован в травматологическое отделение КЦГБ.

По предварительным данным, 17 марта в 01-05 с крыши дома 5 по ул. Парковая на отъезжавший от дома автомобиль под управлением потерпевшего произошло падение значительного количества снега. Кроме водителя в машине находилась женщина. В результате потерпевший получил телесные повреждения. Пассажирка каких-либо телесных повреждений не получила. У автомобиля была повреждена верхняя часть кузова, выдавлено лобовое стекло.

В настоящее время потерпевший выписан из больницы. Устанавливается сумма причиненного ущерба.

Как пояснили сотрудникам полиции представители одного из ТСЖ, в марте производилась чистка кровли дома № 5 по ул. Парковой. Однако в связи с тем, что 15 и 16 марта выпало большое количество мокрого снега, и температура воздуха была близка к нулю, произошел сход накопившегося на крыши снега с центральной части крыши.

В настоящее время проводится проверка, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято решение в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter