В г. Апатиты сотрудниками полиции зарегистрированы несколько случаев мошенничеств

20 марта 2012 в 08:52, Апатиты
И снова пострадали доверчивые граждане.

Мошенник звонил по телефону пенсионерам и предлагал приобрести прибор, который якобы способен полностью восстановить зрение. Стоимость прибора, ввиду его эксклюзивности, составляла несколько сотен тысяч рублей. Тем не менее, несмотря на значительную цену, несколько пенсионеров согласились приобрести дорогой аппарат.

Одна из жительниц г. Апатиты 1927 г. р. перевела неизвестному деньги в сумме 300.000 рублей, а пенсионерка из Кировска 1931 г. р. перевела на счет злоумышленника 180.000 рублей. Обещанного чудо прибора покупательницы не дождались, и деньги потеряли.

Полицейскими установлено, что пенсионеры перевели денежные средства путем блиц-перевода на один и тот же расчетный счет, зарегистрированный в г. Москва. По данным фактам проводится проверка.

Полиция обращается ко всем мурманчанам и жителям Мурманской области, будьте внимательны, сообщите о телефонных мошенниках и способах совершения мошенничеств своим пожилым родственникам, именно они чаще всего становятся жертвами преступлений. Не верьте поступающей по телефону информации с просьбами или требованиями передать или перечислить деньги. Внимательно проверяйте информацию, позвоните родным и близким, спросите у них совета, обратитесь в полицию по телефону 02
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter