Полицейские Мурманской области проходят ежеквартальную аттестацию

19 марта 2012 в 08:57, Мурманская область
В период с 13 по 15 марта для сотрудников органов внутренних дел проводились учебные мероприятия в центре профессиональной подготовки УМВД России по Мурманской области, где собрались представители отделов полиции всей области. Основная цель семинара – это повышение уровня профессиональной подготовки сотрудников.

За несколько дней инструкторы учебного центра должны были проверить не только теоретические знания полицейских в рамках нормативно-правовой базы, физическую и огневую подготовку, а также оценить качества, определяющие нравственный облик сотрудников, состояние подготовленности к выполнению должностных обязанностей. Проведение подобных учебных сборов являются, по сути, курсами повышения профессиональной квалификации сотрудников правопорядка. Отработка приемов борьбы, рукопашного боя, всеми этими навыками, несомненно, должен обладать сотрудник полиции при осуществлении им действий по охране правопорядка.

На данном этапе переподготовку прошли 43 полицейских.

Подобные мероприятия проводятся на постоянной основе. Система подготовки, направленная на совершенствование навыков сотрудников полиции, пополняется и модернизируется с каждым годом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter