Кинотеатр «Мурманск» может лишиться 3D формата

15 марта 2012 в 15:20, Мурманск
Срок аренды аппаратуры истёк, и теперь Петербургская фирма – владелец оборудования требует вернуть её собственность. На переговоры пригласили и нашу съёмочную группу.

В 2010 году кинотеатр «Мурманск» установил аппаратуру 3д формата. Комплекс взяли в аренду у петербургской фирмы и 2 года исправно платили деньги. Теперь срок договора закончился.

Вчерашние друзья сели за стол переговоров. И разгорелись жаркие дебаты. Сергей Габриелян - представитель кинопредприятия «Мурманск» вернуть оборудование отказался, сославшись на отсутствие надлежащих бумаг.

- Все документы, вы сказали, в порядке, всё соответствует и их надо отдать. Сегодня отдав оборудование - а завтра может появиться акт приёма передач другим числом. Он не расторгнут - то есть предприятие может попасть на штрафные санкции - поэтому надо привести все бумаги в порядок. Никто факт аренды не отрицает, - комментирует Сергей Габриелян, представитель кинопредприятия «Мурманск».

Итогом переговоров стал подписанный акт, в котором изложена суть проблемы. Аппаратура пока осталась в стенах кинотеатра «Мурманск». Точку в этой истории, по всей вероятности, должен поставить суд
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter