Окончено расследование убийства, совершенного в 2005 году в Мурманске

15 марта 2012 в 14:29, Мурманск
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СУ СК России по Мурманской области окончено производством уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) в отношении жителя г. Мурманска.

Следствием установлено, что 24.01.2005 Козлов А.Н., находясь в г. Мурманске у одного из офисных зданий, из личных неприязненных отношений, с целью убийства, умышленно произвел не менее двух выстрелов из огнестрельного оружия в 33 летнего жителя г. Мурманска и скрылся с места происшествия. От полученного огнестрельного ранения пострадавший скончался в Мурманской областной больнице.

Преступление было тщательно спланировано. Заранее подобрано оружие для его совершения и одежда, исключающая опознавание преступника.

Длительное время преступление оставалось не раскрытым. В результате комплекса оперативно-розыскных и следственных мероприятий были собраны доказательства, изобличающие Козлова А.Н., после чего он был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем было утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, которое грозит обвиняемому - лишение свободы на срок до пятнадцати лет
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter