Кировск - Канада 7-5

15 марта 2012 в 12:21, Кировск
13 марта на ледовом стадионе г. Кировска, встретились команда ветеранов хоккея из Канады – Северные Лоси и команда ветеранов хоккея г. Кировска.

Гости из Канады приехали за победой, это было ясно с первых минут игры. Первый период закончился со счётом 3-1 в пользу канадцев. И в дальнейшем кировчанам приходилось отыгрываться. Переломить ход матча в свою пользу удалось только в середине третьего периода, когда гости уже устали. И тут кировчане не упустили победу. Недолго продлилось шаткое равновесие в матче, буквально через пару минут, счёт на табло 5-5 меняется на 6-5 в пользу наших. Напомним, что идут последние минуты матча. И гости после тайм аута решают заменить своего вратаря на дополнительного игрока. Но если не везёт, так не везёт. Усиленный шестым игроком, приступ наших ворот захлебнулся, кировчане перехватили шайбу и закатили её в ворота гостей. Потом была традиционная для канадцев драка, как без неё? Но на счёт матча она не повлияла 7-5 в пользу Кировска.

Хочется сказать спасибо всем, кто в тот день пришёл поддержать игроков обеих команд. Надо сказать, что матч вызвал большой интерес у болельщиков, ледовый стадион был полон, как никогда.

Конечно же, не забудем поблагодарить наших гостей из Канады. Которые уже второй год радуют нас своей игрой и обещают быть на следующий год, превратив такие поездки в традицию. Чтож, такие традиции нам нравятся.