Полицейские снова обнаружили фальшивые деньги

15 марта 2012 в 08:37, Мурманск
За прошедшие сутки мурманскими полицейскими изъяты 2 купюры с признаками подделки.

Так, в Октябрьском округе города Мурманска в одном из отделений ЗАО "Москомприватбанка" была выявлена фальшивая купюра достоинством 1.000 рублей, которой для оплаты коммунальных платежей хотела воспользоваться жительница города 1977 г.р.
В этот же день во время инкассации денежных средств в одном из ООО, расположенном в Деловом Центре "Гринвич", работники предприятия обнаружили купюру достоинством 1.000 рублей. По предварительным данным, поддельные денежные знаки поступили в ООО при произведении расчетов с одной из сторонних организаций.

Денежные купюры в обоих случаях сотрудниками полиции были изъяты из оборота и направлены в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Мурманской области для проведения экспертизы.

По фактам обнаружения и изъятия денежных купюр с признаками подделки сотрудниками полиции проводится проверка.
Полицейские еще раз напоминают гражданам о том, что, получая сдачу за приобретенные товары и услуги, особенно в небольших торговых точках, необходимо тщательно проверять денежные средства на предмет выявления банкнот с признаками подделки. В случае обнаружения фальшивых денег не пытаться их сбыть, а немедленно обратиться в полицию по телефону 02 и сообщить о случившемся. За изготовление, хранение и сбыт поддельных денежных средств, в соответствие со ст.186 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет, с наложением штрафа до одного миллиона рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter