В Ленинском округе Мурманска потоп

13 марта 2012 в 08:47, Мурманск
Утром по пути на работу жители Ленинского округа столкнулись с большой проблемой. Произошел настоящий потоп на улице Хлобыстова и Героев Североморцев.

Огромная лужа размером с озеро и глубиной по колено, возникла как раз в час пик и на оживлённой городской магистрали. В районе 43го дома по Героев Североморцев к 9 часам было не пройти, не проехать. Вода залила не только проезжую часть но и тротуар.

Автомобилистам, пытающимся проехать, пришлось не сладко. Добровольцы на внедорожниках помогали своим городским коллегам преодолеть водное препятствие.

- По прямой перекрёсток переезжал - ничего не видел, а когда уже заехал - было поздно. Попытался прорваться, но машина остановилась. Заглохла в воде, - сказал Владислав Жукаускас - автолюбитель.

Проблемы с передвижением возникли и у троллейбусов. Ведь электрический транспорт эксплуатировать в водных условиях - крайне опасно.

- Данная авария влияет на движение общественного транспорта. А именно - электротранспорта. Так как это связано с безопасностью перевозки пассажиров. Также на участке Хлобыстова образовалась огромная лужа, поэтому троллейбусы не могут передвигаться по дороге и не могут заехать в депо, - сказал Антон Чурвяков, ревизор по безопасности движения электротранспорта.

Прибывшая аварийная бригада определила первоначальные причины потопа - скорее всего, прорвало трубу водопровода большого диаметра. Специалисты начали аврально откачивать воду. Шутят, хорошо, что вода холодная, а не кипяток.

В данный момент работники «Мурманводаканала» уже приступили к ремонту поврежденной трубы.

- Перво-наперво нам надо организовать безопасное ведение работ, согласовать схему организации движения пешеходов и транспорта в районе производства работ. Дальше необходимо организовать безопасное ведение работ -уже земляных - потому что повреждение водопроводной камеры - потому что камеру надо разбирать - надо проверить- чтоб никаких эксцессов не произошло, Андрей Виноградчий - главный инженер «Мурманскводоканала».

Без воды остались несколько жилых домов на нечетной стороне проспекта Героев Североморцев. Точную дату и время окончания восстановительных работ – коммунальщики сообщить не могут
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter