Зарплата работников Ковдорского ГОКа теперь будет в Сбербанке

13 марта 2012 в 08:41, Ковдор
Новость о предстоящем переходе зарплатного проекта Ковдорского ГОКа из МДМ-банка в Сбербанк сегодня активно обсуждается в коллективах. Мнения полярны – от одобрения до полного неприятия.

Тема смены банка для Ковдорского ГОКа не нова – подготовка к ней ведется с ноября прошлого года. Для этого со Сбербанком заключен договор и разработан план мероприятий по переходу, изготавливаются пластиковые карты, обеспечивается банкоматная сеть. Эта работа – часть корпоративного проекта компании «ЕвроХим».

Александр Советный, административный директор Ковдорского ГОКа: Примерно половина предприятий на сегодняшний день зарплатный проект проводят через сберегательный банк. Это и Невинномысский Азот, и Новомосковский Азот. И постепенно подходят все остальные предприятия.

Основная задача нововведения – защитить работников комбината от нестабильности в банковской сфере.

Александр Советный, административный директор Ковдорского ГОКа: Логично, что раз все предприятия Еврохима переходят на общие стандарты по зарплатному проекту, то и Ковдорский ГОК должен быть единым со всей компанией. Это также упрощает систему начисления заработной платы. Учитывая многолетнее взаимовыгодное партнерство с МДМ Банком, мы продолжаем с ним сотрудничество по другим финансовым вопросам нашего предприятия.

Плюсы такого перехода очевидны – сегодня Сбербанк предлагает доступные кредитные и ипотечные проекты для владельцев зарплатных карт. Кроме того, у Сберегательного банка больше возможностей для обслуживания на всей территории России.

Александр Советный, административный директор Ковдорского ГОКа: В плане мы думаем, все-таки и про отпуска наших работников. Банкомат Сбербанка есть практически в каждом крупном магазине.

Ожидается, что перевод зарплатного проекта комбината в Сбербанк произойдет уже в первой декаде апреля. К этому времени должен быть выполнен ряд условий.

Александр Советный, административный директор Ковдорского ГОКа: Что должно быть сделано к этому времени. Должна быть изготовлена на каждого работника Ковдорского ГОКа кредитная карта Сбербанка, мы должны эту карту выдать каждому работнику до конца марта бесплатно, платить ничего не надо будет. И еще одно наше требование – должна быть расширена сеть банкоматов в Ковдоре.

Сегодня в городе работают 6 банкоматов Сбербанка. Для того, чтобы обеспечить работников Ковдорского ГОКа своевременной выдачей наличных, их должно стать 11. Три из них будут работать круглосуточно.

Выдача пластиковых карт начнется поэтапно, в цехах и подразделениях комбината. Кроме того, у работников останутся действующие карты МДМ-банка, который продолжит работать, в том числе с платежными документами комбината
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter