15 автомобилей ГИБДД в Кандалакше будут оборудованы видеорегистраторами

13 марта 2012 в 08:30, Кандалакша
15 патрульных автомобилей отдела ГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» будут оборудованы видеорегистраторами.

Техническая новинка, с одной стороны, позволит избежать спорных вопросов с водителями, несогласными с решением инспектора, а с другой стороны - будет дисциплинировать и самих полицейских. Особенностью приборов видеорегистрации является то, что они фиксируют происходящее не только на дороге, но и в салоне патрульного автомобиля, вплоть до аудиозаписи разговоров.

Также в арсенале технических средств инспекторов ДТП появились три измерителя светового коэффициента пропускания автомобильных стёкол «Свет» и четыре прибора «Бинар» - ручной видеофиксируюший измеритель скорости, исключительной особенностью которого является наличие двухтелекамер, обеспечивающих одновременную запись дорожной ситуации: общим планом (для широкого обзора дороги и анализа ситуации) и крупным планом (для получения изображения нарушителя с визуально различимым номером на большом расстоянии).

Презентация новинок ГАИ состоится 18 марта. В этот день, напомним, на центральной площади Кандалакши пройдёт выставка пожарной и спасательной техники. В рамках данного мероприятия сотрудники ГИБДД и планируют продемонстрировать новые технические средства. Кроме того, будет работать общественная приёмная отделения ГИБДД. Начало мероприятия в 15.00.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter