Полицейские Видяево задержали партию морского деликатеса без документов

12 марта 2012 в 08:50, Видяево
В ОМВД ЗАТО "Александровск" поступила информация о том, что в одном из гаражей поселка Видяево происходит переработка камчатского краба. При проверке информации, она подтвердилась. За подозрительным гаражом было установлено наблюдение.

Через некоторое время, полицейские задержали хозяина гаража прямо на месте происшествия. В гараже был организован нелегальный цех по переработке незаконно добытого камчатского краба. При осмотре помещения была обнаружена продукция из краба – 28 пластиковых коробок переработанного крабового мяса и мешок с сырцом конечностей камчатского краба.

По предварительным данным, в нелегальном цехе было переработано около 10 мешков сырца конечностей камчатского краба весом 30 кг каждый.

Понятно, что о соблюдении технологических требований к переработке краба, и тем более о соблюдении санитарных норм речи в подпольном цехе не шло. Процесс переработки осуществлялся с помощью подручных средств.

Вся партия краба была изъята оперативниками для проведения экспертизы и последующего уничтожения.

Задержанный гражданин, им оказался мужчина 1978 г. р., затруднился пояснить оперативникам происхождение данной партии деликатеса, никаких сопроводительных документов им предоставлено не было.

По данному факту проводится проверка. Оперативникам предстоит выяснить, кем был незаконно добыт камчатский краб и определить каналы его реализации на рынке продовольственных товаров
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter