10 марта из-за плохой погоды на трассе произошло несколько ДТП

11 марта 2012 в 09:25, Мурманская область
В связи с ухудшением погодных условий 10 марта - низкой видимостью, сильном боковом ветре, гололеде - Госавтоинспекция Мурманской области обращается к участникам дорожного движения с просьбой воздержаться от дальних поездок автомобильным транспортом.

Как сообщает управление ГИБДД по Мурманской области, сегодня на 1263 км федеральной автодороги "М-18" при резком изменении погодных условий (сильная метель, ограниченная видимость) произошло столкновение двух легковых автомобилей, едущих в попутном направлении в сторону юга, которые от удара вынесло на встречную полосу. В это время, со стороны юга двигалась фура, водитель которой при объезде ДТП выехал на обочину. Еще одна авария произошла между Апатитами и Оленегорском. В сложных метеоусловиях, водитель "Ауди" превысил скорость, не справился с управлением, в результате совершил столкновение с автомобилем "Ниссан", двигавшемся по встречной полосе, со стороны Оленегорска. В результате семь человек госпитализированы в больницу, из них двое детей.

Сотрудники ГИБДД организовали объезд места аварии через автоподъезд к Мончегорску по региональной дороге, в настоящее время движение не затруднено.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter